首页?>?政民互动?>?区长信箱?>?信件详情
区长信箱
  • 咨询者姓名:
  • 附近居民
  • 咨询时间:
  • 2019-02-26 14:02:49
  • 咨询主题:
  • 下元一条9号10号11号楼院内的道路和花池子修缮问题
  • 咨询内容:
  • 此前反映“下元一条9/10/11号楼院内道路坑洼不平,院内老人多,容易绊倒。其中10号11号楼中间有个小花园,10号楼北门口有2个花池子,但是名存实亡。是不是可以把小区内环境提升一下,比如车棚改建到东西院墙,然后小区中间留出花园、活动空间” 北京市怀柔区龙山街道办事处2019年2月20日答复说“经咨询北京市铁路局集团有限公司,回复下元一条9、10、11号楼由该公司建筑段负责日常物业维修。地面翻修、车棚改造等重大项目,需该公司建筑段请示集团公司按照集团总体计划实施?!? 请问作为给百姓服务的地方政府和街道,是不是应该持续跟进至问题的解决? 经过问询楼里的老人,他们表示这些路面得有10来年没有整修过了。根本无人问津。 那是不是也算不属于你们地方政府和街道管理的“法外之地”? 是不是居民就可以自己改造?
  • 答复单位:
  • 龙山街道
  • 答复时间:
  • 2019-03-06 11:00:05
  • 答复内容:
  • 360新时时彩走势图 www.wqbcb.tw 您好:

      您向区长信箱反映下元一条9、10、11号楼院内道路和花池子修缮问题的邮件,我单位已收悉。现答复如下:

      由于该小区楼房属于央产,对于小区需要修缮的问题,街道财政预算里没有预算资金。对于小区业主的要求,我街道也多次和北京市铁路局联系过,该单位表示,该小区的日常维修由该公司建筑段负责,且一直在承担改造维修责任。建议小区业主可以直接联系铁路建筑段,电话51839649。

      特此回复!

      

网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:360新时时彩走势图
怀柔区人民政府 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号