首页?>?政民互动?>?区长信箱?>?信件详情
区长信箱
  • 咨询者姓名:
  • 刘先生
  • 咨询时间:
  • 2019-02-23 16:45:43
  • 咨询主题:
  • 南华大街27号加装电梯
  • 咨询内容:
  • 尊敬的各位领导: 我是南华大街27号楼居民,感谢前两年政府和住建委等部门为我们办理了房产证,解决了困扰我们多年的历史问题。但是随着家里老人年纪渐长,上下楼困难,请问能否为我们楼改造加装电梯? 1.前几年政府部门入户调查加装电梯意向,我们单元全部签字同意,请问这项加装电梯项目还能否继续实施? 2.如果能够实施何时能开工、何时能使用,需要我们居民交多少钱? 3.如该项目停止,不能加装电梯,我们居民自行安装电梯需要走什么手续?政府能否提供相关信息咨询、牵线搭桥、以及政策方面的便利?
  • 答复单位:
  • 龙山街道
  • 答复时间:
  • 2019-03-06 10:55:52
  • 答复内容:
  • 360新时时彩走势图 www.wqbcb.tw 您好:

      您向区长信箱咨询南华大街27号楼加装电梯问题的邮件,我单位已收悉。现答复如下:

      老旧小区加装电梯是市政府推出的一项惠民举措,2019年将继续推广。按照我区现行老楼加装电梯政策,首先需要以单元门为单位,全体业主签字同意加装电梯,且三分之二以上业主同意缴费,同时现场需经技术部门测量具备施工条件的,才由街道办事处报区住建委,区住建委再按照市住建委年度计划组织实施加装。据我单位初步了解,您所在的小区受施工场地限制,施工存在困难。据测算,根据楼层高度及费用分?;?,每户居民每年大约需要花费1000-3000元。如果您想了解更多有关政策和信息,可拨打区住建委老旧小区改造办公室电话:69621142。

      特此回复!

      

网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:360新时时彩走势图
怀柔区人民政府 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号