首页?>?政民互动?>?区长信箱?>?信件详情
区长信箱
  • 咨询者姓名:
  • 张慧
  • 咨询时间:
  • 2019-02-24 19:49:25
  • 咨询主题:
  • 空气污染
  • 咨询内容:
  • 我是东关二区平房区居民,在城管队旁边的两家烧烤店晚上7点以后生意火的时候,烧烤的烟都排到了后排居民区,尤其是夏天更严重,马上开春了,现在晚上都不能开窗户,屋子里都是烧烤的气味,家中有老人,因为这事儿已经半夜去急诊2次了,哮喘,有急诊的证明可以查。以前反映过这个问题,给的答复都是空气达标,我不知道是什么时候来测的,给我的理解肯定是白天,政府部门晚上都下班了,没人管了。我希望政府部门可以重视我反应的问题,让商家整改他们的排烟系统,不要排到居民区,让老人,孩子可以自由呼吸。谢谢。
  • 答复单位:
  • 龙山街道
  • 答复时间:
  • 2019-03-06 10:57:09
  • 答复内容:
  • 360新时时彩走势图 www.wqbcb.tw 您好:

      您向区长信箱反映城管队旁边两家烧烤店排烟导致环境污染问题的邮件,我单位已收悉。现答复如下:

      对于您信中提及的两家烧烤店,我街道检查过几次,两家店内均安装有油烟净化器,符合开店营业要求,未发现烧烤污染问题。如果您在晚上或半夜发现其有排烟现象,可拨打环保热线12369,请环保部门现场检测。下一步,我街道也会联系环保部门进行夜查。

      特此回复!

     

网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:360新时时彩走势图
怀柔区人民政府 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号